ARTS D'ASIE
Lot 393
VIETNAM - XXe s.
TROIS ASSIETTES et TROIS SOUCOUPES en porcelaine bleu blanc à décor de pièces de monnaie, chevaux, lotus et fleurs.
Diam. de 13 à 18 cm. (Égrenures)
Provenance : collection particulière, Rennes.
Adjugé : 2 250 €