ARTS D'ASIE
Lot 392
VIETNAM, Hue - Fin XIXe s.
VERSEUSE en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chimères dans les nuées, le col cerclé de métal l'anse en métal.
Haut. 25,6 cm. (Égrenures, éclats, rayures, bulle de cuisson)
Adjugé : 460 €