ARTS D'ASIE

Lot 363

JAPON - XIXe s.
TSUBA NAGAMARU GATA en shibuichi à décor en incrustation de cuivre doré, shakudo et suaka de Fukuorkuju jouant du biwa sur un buffle mené par un rat. Signé Hidekazu.

Haut. 6 cm.

Adjugé : 400 €