ARTS D'ASIE
Lot 348
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
OKIMONO en ivoire, un homme âgé et deux enfants pêchant au bord d'une rivière.
Inscrit au revers "52008 Roi 12912" et étiquette ancienne présentant le numéro "41379".
Haut. 9 cm.
Poids 282 g. (Petits accidents et restaurations)
Adjugé : 440 €