ARTS D'ASIE

Lot 348

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
OKIMONO en ivoire, un homme âgé et deux enfants pêchant au bord d'une rivière.
Inscrit au revers "52008 Roi 12912" et étiquette ancienne présentant le numéro "41379".

Haut. 9 cm.
Poids 282 g. (Petits accidents et restaurations)

Adjugé : 440 €