ARTS D'ASIE

Lot 344

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
BOÎTE ovale en ivoire à décor en léger relief de personnages préparant des repas, un homme se faisant masser le dos derrière un écran.

Haut. 7,2, Larg. 8, Prof. 8 cm.
Poids 146,9 g. (Gerces)

Adjugé : 300 €