ARTS D'ASIE

Lot 341

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912).
OKIMONO en ivoire, paysan assis sur un banc et fumant la pipe. Signé dans un cartouche en laque rouge Shunzan.

Haut. 14,5 cm.
Poids 293.6 g. (Petits accidents)

Provenance : collection particulière, Rennes.

Adjugé : 460 €