ARTS D'ASIE
Lot 341
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912).
OKIMONO en ivoire, paysan assis sur un banc et fumant la pipe. Signé dans un cartouche en laque rouge Shunzan.
Haut. 14,5 cm.
Poids 293.6 g. (Petits accidents)
Provenance : collection particulière, Rennes.
Adjugé : 460 €