ARTS D'ASIE

Lot 290

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
JARDINIÈRE à deux anses en bronze à patine brune à décor en relief de personnages sur un tigre.

Haut. 28, Diam. col 34 cm.

Adjugé : 250 €