ARTS D'ASIE

Lot 231

CHINE - XIXe s.
CHINE - XIXe s.
CHINE - XIXe s.

CHINE - XIXe s.
ENCRE et COULEURS sur PAPIER, représentant une scène de jugement dans le palais du roi de l'enfer.

Dim. à vue: Haut. 158, Larg. 91 cm. (Manques et restaurations)
Encadrée.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €