ARTS D'ASIE

Lot 165

CHINE - Moderne
Grande GUANYIN en pierre sculptée, assise, les bras entourant ses genoux, sur un rocher dont la base est une tête qilin.

Haut. 63 cm. (Accidents à la coiffe, restauration au bras)

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Adjugé : 200 €