ARTS D'ASIE

Lot 148

CHINE - XXe s.
CHINE - XXe s.
CHINE - XXe s.
CHINE - XXe s.
CHINE - XXe s.
CHINE - XXe s.

CHINE - XXe s.
STATUETTE en bois sculpté figurant un lettré assis tenant une double gourde, les yeux incrustés.

Haut. 42 cm. (Accidents, restaurations, gerces)

Estimation : 300 € ~ 400 €