ARTS D'ASIE

Lot 134

CHINE - Début XXe s.
PARAVENT à quatre feuilles en bois laqué et incrustations de pierres dures et os figurant des femmes dans un jardin, le revers à décor de prunus, lotus et magnolia en fleurs.

Haut. 185,7, Larg. 160 cm. (Craquelures, manques)

Adjugé : 200 €