ARTS D'ASIE
Lot 108
CHINE - Vers 1900.
VASE à col évasé en bronze et émaux cloisonnés à décor de grenades, chrysanthèmes et pivoines, le col orné de fleurs de lotus et feuilles. Monture en bronze partiellement doré.
Haut. à vue : 38 cm. (Manques, fond percé. L'état sous la monture n'est pas garanti)
Adjugé : 220 €