ARTS D'ASIE

Lot 106

CHINE - XIXe s.
DEUX BOLS légèrement polylobés à facettes en cuivre et émaux peints à décor de lettrés et enfants dans des intérieurs et jardin sous les pins et bananiers dans un paysage montagneux, l'intérieur orné des caractères shou.

Haut. 9, Diam. 17,2 cm. (Manques d'émail, restaurations)

Adjugé : 100 €