ARTS D'ASIE

Lot 75

CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...
CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...
CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...
CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...
CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...
CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en...

CHINE - Début XXe s.
VASE de forme Yanyan en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de faisans et oiseaux sur des rochers parmi des fleurs, le col orné d'oiseaux parmi les bambous et les fleurs.
Marque apocryphe Kangxi au revers.

Haut. 45,9 cm. (Sauts d'émail, petites égrenures au pied, défauts de cuisson)

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €