ARTS D'ASIE

Lot 73

CHINE - Début XXe s.
VASE de forme rouleau en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'un oiseau perché sur une branche de pivoines entourée de fleurs et papillons volants. (Fond percé). Monture en bronze doré.

Haut. vase 35 cm.
Haut. totale 73,5 cm. (L'état de la porcelaine sous la monture en bronze n'est pas garanti).

Adjugé : 500 €