ARTS D'ASIE

Lot 65

CHINE - Moderne
GUANYIN en porcelaine émaillée dite blanc de Chine, figurée assise sur une chimère, tenant un sceptre ruyi dans sa main gauche. Monture en bronze.

Haut. 17,2 cm. (Fêle, restauration. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti)

Adjugé : 80 €