ARTS D'ASIE

Lot 59

CHINE - Début XXe s.
PLAT en porcelaine émaillée polychrome à fond jaune, à décor de dragon et phénix affrontés dans les nuées autour de la perle sacrée.
Marque apocryphe Guangxu en rouge de fer au revers.

Diam. 25,7 cm. (Fêle, usure de l'émail)

Adjugé : 100 €