ARTS D'ASIE

Lot 52

CHINE - XIXe s.
BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de lacs à flanc de montagnes, l'épaule ornée de motifs géométriques.

Haut. 13,4 cm.

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 440 €