ARTS D'ASIE
Lot 38
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, immortels debout tenant des feuilles de lotus, leurs habits à motifs de fleurs et dragons.
Haut. de 21,5 à 23 cm. (Accidents et manques, restaurations)
Adjugé : 300 €