ARTS D'ASIE

Lot 33

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
Ensemble de DIX STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, cinq paires, représentant des groupes d'enfants jouant, des immortels sur des daims et des personnages debout tenant des chasse-mouches, leurs habits à motifs de fleurs.

Haut. de 7 à 17,2 cm. (Petits manques et éclats)

Adjugé : 700 €