ARTS D'ASIE

Lot 32

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
SEPT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés, tenant des ruyi, des petits vases ou des récipients, leurs habits ornés de fleurs.

Haut. de 14,5 à 17,5 cm. (Restauration, petits manques et éclats)

Adjugé : 440 €