ARTS D'ASIE
Lot 31
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
TROIS STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome : lettré debout tenant un ruyi, sa robe ornée de rayures, ruyi et fleurs et deux petits enfants, l'un tenant un ruyi, l'autre un sheng, leurs vêtements à motif de fleurs et losanges.
Haut. de 19,3 à 32,5 cm. (Usures, éclats et manques, sauts d'émail)
Adjugé : 280 €