ARTS D'ASIE

Lot 25

CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe s.
Paire de VASES CORNETS à décor en émaux de la famille rose de pivoines et pruniers dans des réserves, sur fond capucin. Montés en bronze de style Louis XV.

Haut. 26 cm. (Accident, fêle, restaurations, éclats. L'état de la porcelaine sous les montures n'est pas garanti).

Adjugé : 100 €