ARTS D'ASIE

Lot 11

CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795).
THÉIÈRE en porcelaine à décor de grisailles figurant des hommes sur un fond de paysage lacustre et montagneux.

Haut. 10, Larg.16 cm.

Adjugé : 450 €