Lot 229

GLOBES et AUTRES APPLIQUES :
- Paire d'appliques à deux lumières en bronze de style Louis XV Haut. 30, Larg. 27 cm.
- Cadre vitrine en bois stuqué doré Haut. 23, Long. 23,5 Prof. 4 cm.
- Globe de lampe en verre givré à décor floral Haut. 17, Diam. 20 cm.
- Globe de mouches en verre Haut. 15, Diam. 17 cm.
- Paire de tulipes en verre moulé rose de fleurs (accidents). Haut. 9 cm. dans une coupe coranique en cuivre ciselée Haut. 7,5 Diam. 21,5 cm.
- Six sujets de premières communion, chapelet à grains ouvragés
- Lot de diverses pièces de monnaies ; éperon en fer forgé ; poêle à châtaigne.
- Assiette en porcelaine blanche à filet or et blason central à heaume de chevalier Diam. 23,5 cm.
- Lot de boulles en verre taillé en facettes pour lustre.
- Protège bureau en cuir gaufré de branchage, usagé Haut. 32, Larg. 50 cm.

Adjugé : 50 €