Lot 197

SUITE de HUIT CHAISES PAILLÉES aux ARMES de FRANCE
en merisier, le dossier ajouré et sculpté d'un blason triplement fleur de lys surmonté d'une couronne.

Travail ancien.

Haut. 83, Larg. 42, Prof. 45 cm (un renfort manquant, quelques petits accidents).

Adjugé : 1 500 €