Lot 191

BARBEDIENNE.
Pied de de lampe à pétrole et

et son piétement tripode en bronze à patine brune de forme cylindrique, à décor en bas-relief de femmes vêtues à l'antique jouant de la musique. Le piétement coquillé à griffes de lion.
Signés F. Barbedienne.

Seconde moitié du XIXe.

Haut. totale 42 cm (sans la douille, montage à l'électricité).

Adjugé : 120 €