Lot 159

PIED de LAMPE
en bronze doré, le chapiteau feuillagé, le fût à colonne cannelée à décor de feuilles d'eaux posant sur un piètement tripode à palmettes se terminant par des jarrets à griffes

XIXème siècle.

Haut. 56 cm.

Adjugé : 160 €