Lot 144

ERARD, XIXe. HARPE
en placage d'érable moucheté
à décor néogothique. La colonne à arcatures trilobées orné en partie haute de figures religieuses dans des fenestrages. La base flanquée de deux monstres canins.
Sept pédales. Signée deux fois Erard, 3366, 13, rue du Mail Paris.

Haut. 176, Larg. 89, Prof 48 cm (fente, et petits accidents).

Adjugé : 4 500 €