Lot 124

COMMODE en chêne,
ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs.
Elle est ornée de mains tombantes et entrées de serrure en bronze doré à décor de pétales rayonnants. Les pieds droits le plateau laissé nu.

Travail ancien de style Régence.

Haut. 84,5 Larg. 128,5, Prof. 63,5 cm (deux mains tombantes accidentées).

Adjugé : 440 €