Lot 113

VITRINE en placage d'acajou clair,
ouvrant par deux portes vitrées. Elle repose deux pieds antérieurs griffes en bois teinté vert.
Serrure trois points, entrées de serrure en laiton.

Époque Directoire, fin XVIIIe début XIXe.
Garnie d'un marbre en granit belge.

Haut. 180, Long. 130,5 Prof. 34,5 cm.

Adjugé : 1 000 €