Lot 30

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval.

Épreuve en bronze à patine brun doré. Signée sur la terrasse.

Haut. 20, Long. 17, Prof 6,5 cm (percée au niveau du dos).
Sur une base en marbre accidentée.

Provenance : vente Christie's, 14 septembre 2004, Paris, n°455.

Estimation : 300 € ~ 500 €