Lot 14

COFFRET rectangulaire,
en verre biseauté et bronze doré. Il est gravé d’une rose sur le couvercle et foncé d’une glace au-dessous. Repose sur quatre pieds patins.

XXe.

Haut. 8, Long. 14,5, Larg. 10 cm.

Joint : Petite VERSEUSE en étain à l'appui pouce à décor d'acanthe. Haut. 12,6 cm.

Adjugé : 50 €