SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 220

Reliure de Trautz-Bauzonnet.
- Livre d?heures. Paris, Delaunay, 1841.
In-16, plein maroquin très richement orné d?un décor de croisillons dans lesquels s?inscrit le chiffre AV répété.
Quadruple encadrement de roulettes intérieures. Toutes tranches dorées. Reliure signée Trautz-Bauzonnet.
Bibliothèque du rez-de-chaussée, au bas de l?escalier.

Joint : Processionnale Tullense Illustrisimi ac Reverendissimi In Christo patris, avec télégramme du pape.

Adjugé : 110 €