SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 218

La Harpe.
Abrégé de l’Histoire des voyages. Paris, Ledoux, 1820.
23 volumes (sur 24 : le tome IV manque) in-8, pleine basane flammée du temps. (Reliure du tome XXIV endommagée).
Bibliothèque du rez-de-chaussée, au bas de l’escalier.

Adjugé : 170 €