SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 213

Lot de 12 volumes, parmi lesquels
-Maurice Loir : Gloires et souvenirs maritimes. Paris, Hachette,1895. Gd. in-8, ½ chagrin à coins, tête dorée
-11 volumes XIXème gd. in-8, in-4° ou in-folio, en ½ reliures du temps, ou en percaline éditeur (Lasserre, Paul Lacroix, etc…)
(Etagère 18)

Adjugé : 20 €