SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 205

Généralités : 25 volumes
Généralités : 25 volumes
Généralités : 25 volumes
Généralités : 25 volumes
Généralités : 25 volumes

Généralités : 25 volumes
-Cantu : Histoire Universelle. Paris, Firmin Didot, 1867. 17 volumes in-8, ½ chagrin du temps.
-Bouillet : Dictionnaire des sciences et des arts. Dictionnaire d’histoire et de géographie. Paris, Hachette, 1864 et 1867. 2 forts volumes gd in-8, ½ chagrin rouge. Reliures de l’éditeur.
(Etagère 15)

Estimation : 50 € ~ 100 €