SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 203

Russie : 9 volumes.
Russie : 9 volumes.
Russie : 9 volumes.

Russie : 9 volumes.
-Levesque : Histoire de Russie et des principales nations de l’Empire Russe. Paris, Fournier et Ferra, 1812.
8 vol. in-8, pleine basane flammée, roulette d’encadrement. Elégante reliure du temps.
-(Voltaire) Histoire de l’Empire de Russie sous Pierre le Grand. Paris, 1831.
2 tomes en 1 vol. in-16. ½ veau du temps.
(Etagère 14)

Estimation : 100 € ~ 200 €