SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 201

Littérature et religion : lot d’environ 60 volumes, parmi lesquels :
- Métastase : Poésies (en italien). Paris, Veuve Quillau, 1755.
9 vol. in-8, plein veau du temps.
- Vie des Pères du Désert d’Orient. Avignon, 1761. 9 vol. in-12. Veau du temps.
(Etagère 10)

Adjugé : 370 €