SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 193

Histoire : 24 volumes
Histoire : 24 volumes
Histoire : 24 volumes
Histoire : 24 volumes
Histoire : 24 volumes

Histoire : 24 volumes
-Mémoires de Sully. Paris, 1822. 6 vol. in-8. Elégante ½ reliure romantique
-Plutarque , Vie des hommes illustres. Paris, 1826. 12 vol. in-8, ½ veau du temps.
Et 6 volumes divers.
(Etagère 2)

Estimation : 100 € ~ 150 €