SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 171

Septime LE PIPPRE (1833-1871)
Les Chouans,
Scènes des guerres de Vendée,

Deux aquarelles.

Haut. 28,5 Larg. 44,5 cm.

JOINT : Dans le goût de Septime LE PIPPRE (1833-1871), Le narracteur, aquarelle monogrammée JR (29,5 X 46,5 cm.).

Adjugé : 930 €