SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 157

CRUCIFIX en ivoire sculpté sur une crois d’ébène dans un encadrement en bois sculpté et doré à motifs rocaille.

Travail ancien dans le goût du XVIIIe siècle.

Christ : Haut. 27,5 cm.
Encadrement : 61 x 40 cm.

JOINT : Petit MIROIR en bois mouluré et doré dans le goût italien du XVIIIe siècle (44,5 x 32 cm).

Adjugé : 350 €