SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 155

FAUTEUIL à la REINE en bois mouluré et sculpté au dossier orné d’une coquille et de joncs rubanés, accotoirs en coup de fouet tombant en retrait des pieds galbés, nervurés et sculpté de fleurs. La ceinture mouvementée est ornée de fleurs.

Époque Louis XV.

Haut. 96 Larg. 58 Prof. 55 cm.

Adjugé : 320 €