SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 137

JAPON, XVIIIe.
Grande COUPE en porcelaine à décor de fleurs.

Haut. 20, Diam. 40 cm (importantes restaurations et accidents).

JOINT : CHINE - XIXe POT à GINGEMBRE en porcelaine bleu-blanc à décor d'un paysage de montagne et village sur fond de scène lacustre. Haut. 22, Diam. 21, cm (fêle).

Adjugé : 300 €