SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 110

COMMODE en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants cambrés, le tablier présentant un cartouche entouré de feuillage. Piètement en enroulements.

Travail régional du XVIIIe, Louis XV.

Haut. 91, Larg. 131,5 Prof. 67 cm. (accidents et restaurations).

Adjugé : 440 €