SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 92

GIEN. DEUX POTS POURRIS à décor de fleurs épanouies et UNE ASSIETTE en faïence à décor asiatique tripartite. Signature Gien olographe.
L'assiette signée Petit, 1877. Les pots-pourris signés EP.

Diam. assiette. 22 cm.
Diam. pots 18,5 cm.
(égrenures).

Adjugé : 600 €