SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 61

TABLE de CHEVET en bois de placage et marqueterie, ouvrant par trois tiroirs. Quatre pieds gaines réunis par un plateau d'entretoise. Ornementation de bronze et laiton comme entrée de serrure, galerie et sabots à roulette. (Manque une entrée de serrure).

Style Louis XVI.

Haut. 76, Larg. 45,5 Prof. 29 cm
(accidents et restaurations).

Adjugé : 160 €