SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 55

COMMODE à façade ARBALÈTE en bois de placage et marqueterie de croisillons ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze comme poignets de tirage fixes, entrées de serrure, chutes d'angles, sabots et cul de lampe.

Époque Louis XV.

Dessus de marbre rouge veiné rapporté.

Haut. 85, Larg. 133, Prof. 64 cm.

Adjugé : 3 900 €